Rise & Fall, Rage & GraceПятница, 29.03.2024, 08:44

Дарова Гость | RSS
Главная | INXS - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие группы » Rock » INXS (never tears us apart.....)
INXS
HelenaДата: Суббота, 10.11.2007, 01:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В основанную в 1977 году в Сиднее, Австралия, группу "INXS" (поначалу называвшуюся "Farriss Brothers") вошли трое братьев Фаррис: Тим (р. 16 августа 1957; гитара), Джон (р. 18 августа 1961; ударные) и Эндрю (р. 27 марта 1959; клавишные), а также Майкл Хатченс (р. 22 января 1960, Сидней, Австралия, у. 22 ноября 1997, Сидней, Австралия; вокал), Кирк Пенджилли (р. 4 июля 1958; гитара, саксофон, вокал) и Гарри Бирс (р. 22 июня 1957; бас, вокал). Группа переехала в Перт, Западная Австралия, где они потихоньку нашли свой собственный отличительный саунд, замешанный на черной танцевальной музыке с влиянием белого соул. Карьера "INXS" началась с записи в 1980 году сингла "Simple Simon'/'We Are The Vegetables" на независимом лейбле "Deluxe". За последующие три года, шесть их синглов попадали в нижнюю половину австралийского Топ 40, но уже второй альбом, "Underneath The Colours", хорошо продавался, а следующий диск "Shabooh Shoobah" попал в Топ 5.

И лишь в начале 1985 года с синглом "Original Sin" и сопутствующим ему альбома "The Swing", "INXS" наконец-то оккупируют верхние позиции австралийских чартов. Эти релизы пробудили интерес к группе в США, Европе и Южной Америке, а последующий альбом, "Listen Like Thieves", закрепил их всемирный успех.

Последней сдалась Англия, где критики поначалу игнорировали группу, но это продолжалось недолго и продажи диска пошли успешно и там тоже.

В 1986 состоялся актерский дебют Хатченса в фильме "Dogs In Space". Саундтрек "Rooms For The Memory", записанный им к этой картине, поднялся в австралийский Топ 10. Группа постоянно гастролировала по США и Европе , MTV регулярно крутило их видеоклипы, и в результате заказы на продажу нового альбома "Kick" в Америке составили более одного миллиона копий, а сингл "Need You Tonight" занял первую строчку в штатовских чартах в январе 1988. Успех "INXS" мог быть приписан многим факторам, включая неизменный с самого начала состав группы, симпатичная внешность вокалиста Хатченса, очень плотный график гастролей, разнообразие авторов песен в группе и постоянное привлечение новых продюсеров для каждого альбома.

В период между "Kick" и "X", все члены "INXS" поимели 12-месячный перерыв, в течение которого занялись другими проектами - Хатченс с Максом Кью; Эндрю Фаррис работал с Дженни Моррис; Гарри Бирс записывался и гастролировал с "Absent Friends".

Диск "INXS" "Live baby live" , вышедший в 1991 году представлял собой запись июльского концерта группы на лондонском стадионе "Уэмбли". Широко освещаемый в прессе мимолетный роман Хатченса с Кайли Миноуг привлек к имени группы внимание целого нового поколения потенциальных фанов. Их релиз 1993 года, "Full Moon, Dirty Hearts", включал в себя дуэт Хатченса и Крисси Хайнд ("Pretenders") на "Kill the pain" и сингл "The gift". Видеоклип "The gift" был запрещен к показу на MTV, ранее самого большого союзника "INXS", из-за использования в нем кадров на тему холокоста. В прессе постоянно публиковались подробности отношений Хатченса Полой Ятс, находящейся в разводе с Бобом Гелдофом. Последующие несколько лет Хатченс и Гелдоф провели в разборках по поводу того, с кем должны жить дети Ятс.

В 1997 году Майкл Хатченс ушел из жизни. Он был найден повешенным в своем гостиничном номере в Сиднее, Австралии, 22 ноября. Остающиеся члены возобновили концертную деятельность в 2002 году. Новым вокалистом стал Джон Стивенс. В течение многих лет он был близким другом музыкантов и уже выступал с "INXS" в коротких турах по Австралии и Европе, а раньше пел в австралийской группе "Noiseworks".

я их обажаю.....


shit can happens...it's live.....

Сообщение отредактировал Helena - Суббота, 10.11.2007, 01:42
 
Форум » Другие группы » Rock » INXS (never tears us apart.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Judge4Noone Records © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz